http://gazovik-gas.ru/about/news/gazovye_kotelnye_poyavyatsya_v_shkole-internate_i_dome_prestarelyh_shegarskogo_raiona.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

Газовые котельные появятся в школе-интернате и доме престарелых Шегарского района

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

На их строительство в 2016 году из облбюджета будет направлено почти 80 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

Ранее областной бюджет выделил 4,1 миллиона рублей на разработку проектно-сметной документации для строительства котельных: 1,1 — для Шегарской коррекционной школы-интерната и три миллиона — для дома-интерната для престарелых и инвалидов «Лесная дача». Оба проекта получили положительное заключение госэкспертизы.

«В начале года мы проведем конкурсный отбор подрядчиков, которые займутся строительством объектов. Котельная дома-интерната обойдется в 60 миллионов рублей, школы — 18,6 миллиона», — сообщил и .о. замгубернатора по промышленной политике Николай Глебович.

Он уточнил, что строительство объектов завершится к концу 2016 года. В отопительный сезон 2017-2018 годов они будут запущены в эксплуатацию.

Добавим, газификация правобережья реки Оби в районе поселка Победа Шегарского района началась в 2013 году. В рамках инвестпроекта ведется проектирование газораспределительной станции и межпоселкового газопровода протяженностью около десяти километров. Администрация области обеспечила строительство более 50 километров внутрипоселковых газопроводов, к приему газа готовятся более тысячи потребителей.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.