http://gazovik-gas.ru/about/news/rasshirenie_kotelnoj.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

«Дальтехэнерго» расширит котельную «Северная» во Владивостоке

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *


ОАО «Дальтехэнерго»в качестве генерального подрядчика начало работы по расширению котельной «Северная».

Стоимость контракта с ОАО «ДГК» на реализацию первого этапа строительства составила 197 млн рублей, работы будут завершены в декабре 2015 года.

Расширение «Северной» пройдет в несколько этапов с 2014 по 2019 годы. В текущем году на участке котельной № 2 «2-я речка» будут построены тепловая насосная станция и два бака-аккумулятора объемом 3000 м3, обеспечивающих стабильную работу теплоисточника. Также будет проведена реконструкция наружных сетей водопровода, выполнены пусконаладочные работы и благоустройство территории. В 2015 году расширение котельной продолжится строительством корпуса для установки водогрейного газомазутного котла мощностью 100 Гкал/ч. Полная реализация проекта покроет потребности в тепле активно развивающегося сегодня района «Снеговая падь».

В настоящее время специалисты субподрядной организации приступили к планировке земельных участков под фундаменты, демонтажу с последующим восстановлением теплотрасс и подпорной стены для обеспечения строительных работ.

Напомним, в январе 2012 года ОАО «Дальтехэнерго» как генеральный подрядчик и генеральный проектировщик завершило газификацию Владивостокской ТЭЦ-1 и ТЦ «Северная», модернизировав и заменив котлы энергообъектов для работы на новом виде топлива.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.