http://gazovik-gas.ru/about/news/v_tule_planiruyut_gazifitsirovat_16_naselennyh_punktov.html

410076, г. Саратов, ул. Орджоникидзе, 123
Телефон: 8-800-200-0357 (все телефоны)
gas@gazovik.ru

В Туле планируют газифицировать 16 населенных пунктов

Газовик — промышленное газовое оборудование * О компании «Газовик» * Новости *

В администрации Тулы состоялось заседание по вопросам газификации населенных пунктов городских округов. С докладом выступил заместитель главы администрации города – начальник управления по городскому хозяйству Роман Мурзин.

Согласно муниципальной программе газификации к газопроводам планируется подключить 16 объектов, общая стоимость работ составит 27 млн рублей. На сегодняшний день завершены строительные работы по газификации 6-го Горельского проезда. Подключение жителей планируется после того, как объект будет принят Ростехнадзором.

Кроме того, заказчик разрабатывает схему подключения к газопроводу домов частного сектора по ул. Пролетарской набережной, Пробной, К.Маркса, Чапаева, Плеханова, Тулицкий проезд, Ложевой, Гармонной и Осташева, работы планируется завершить в 2017 году.

По 8 объектам муниципальным заказчиком еще в 2015 году были проведены предпроектные проработки. В 2016 году в рамках муниципальной программы запланировано выполнение проектно-сметной и землеустроительной документации, а также планируется получение заключения госэкспертизы по нескольким объектам:

Также в 2016 году за счет бюджета планируется  расчет схемы газификации по двум объектам: населенному пункту Высокое и кварталу, ограниченного ул. Марата, Замочная, Кирова и Гармонная в Пролетарском.

Однако в некоторых населенных пунктах жителям приходится оплачивать проекты за свой счет. Так, например, жители деревни Барыбинка и поселка Волынцевский за счет собственных средств проводят работы по выполнению и согласованию проектно-сметной документации на газификацию. В целях оперативного решения вопроса жителям оказывают консультационную помощь в подготовке документов по газификации населенных пунктов.

Учитывая мероприятия, проводимые Правительством Тульской области по реконструкции ГРС Тульская и направленные на увеличение лимитов газа, принят к исполнению вариант газификации деревни Нижняя Китаевка с точкой подключения от сетей АО «Корпорация развития Тульской области» микрорайона «Новая Тула». Реализация объекта предполагается в 2016-2017 гг.

В общей сложности в рамках программы газификации планируется газифицировать порядка 1600 домовладений и более 3000 человек. По итогам совещания глава администрации города Тулы Евгений Авилов поручил соблюдать установленные сроки и контролировать качество работ по газификации населенных пунктов.


© 2007–2024 «Газовик». Все права защищены.
Копирование материалов сайта без разрешения владельца запрещено.